Handgeführte Vibrationswalze
VR
BESCHREIBUNG


Die ASOKHandgeführte Vibrationswalze ist ein hochwertiges und zuverlässiges Gerät, das für verschiedene Bauanwendungen entwickelt wurde. Hier sind einige Hauptmerkmale und Vorteile dieses Produkts:


Leistungsstarker Motor: Die Walze ist mit einem maßgeschneiderten wassergekühlten Dieselmotor ausgestattet. Dieser Motor bietet eine hervorragende Wärmeableitung und überlegene Leistung, insbesondere in heißen Bereichen.


Langlebige Konstruktion: Die Trommel und der Körper der Walze bestehen aus C45-Stahlmaterial, das im Vergleich zu Q235 eine bessere Zugfestigkeit bietet. Dies gewährleistet eine lange Lebensdauer der Geräte.


Präzisionsschneiden: Die Stahlkomponenten werden mittels Lasertechnologie geschnitten, was zu präzisen Abmessungen und keiner Verformung durch Verdrehen oder Biegen führt. Dies gewährleistet Genauigkeit und hochwertige Konstruktion.


Korrosionsfreier Wassertank: Die Walze ist mit einem am Heck montierten 65-Liter-Wassertank ausgestattet. Dieser Tank ist korrosionsfrei und trägt dazu bei, den Geräuschpegel und die Staubbelastung während des Betriebs zu reduzieren.


Einfache Vibrationskontrolle: Die Vibration der Walze lässt sich ganz einfach über den Ein-/Ausschalter am geschwindigkeitsgesteuerten Handhebel steuern. Diese Funktion ermöglicht einen präzisen Betrieb und eine effiziente Verdichtung.


Doppelte Abstreifleisten: Jede Trommel der Walze ist mit zwei Abstreifleisten ausgestattet. Diese Leisten sorgen beim Arbeiten auf Asphalt für eine saubere Bandagenoberfläche, verhindern Materialansammlungen und verbessern die Leistung.


Minimaler Überhang: Die Walze verfügt über einen minimalen Überhang und bietet ausreichend Seiten- und Bordsteinfreiheit. Dies ermöglicht ein reibungsloses Arbeiten entlang von Kanten und Bordsteinen ohne jegliche Behinderung.


Ergonomisches Griffdesign: Der Griff der Walze ist ergonomisch gestaltet und mit einer Totmannschaltung ausgestattet. Dies bietet dem Bediener Schutz bei Rückwärtsfahrten und erhöht die Sicherheit auf der Baustelle.


Alsein professioneller Hersteller von handgeführten Vibrationswalzen, ASOK bietet ein qualitativ hochwertiges und zuverlässiges Produkt Geeignet für eine Vielzahl von Bauanwendungen.



Produktparameter


ModellRL500DRL600D RL700D RL900D
MotorDieselmotor 178F 6,0 PSDieselmotor 186FE 9,0 PS
Gewicht  (KGS)630720740810
Vibrationsfrequenz (mal/min)3600360036003600
Zentrifugalkraft  (KN)15202430
Max. Reisegeschwindigkeit   (KM/H)2.52.52.52.5
Steigfähigkeit   (%)20202020
Fassungsvermögen des Wassertanks  (L)32353535
Treibstofftank Kapazität    (L)25252525
Vibrationsrad-Durchmesser (mm)377377426426
Vibrationsradbreite (mm)600650650700
Packmaß (cm)131*74*112cm (Griff 162*31*38)
Produktmerkmale


        
 Trommel- und Gehäusestahlmaterial ist C45, bessere Zugfestigkeit als Q235, lange Lebensdauer
        
Stahlschneiden durch Laser, keine Verformung durch Verdrehen und Biegen, hohe Maßgenauigkeit im Vergleich zum Brennschneiden
        
Die Vibration wird durch einen leicht erreichbaren Ein- und Ausschalter im geschwindigkeitsgesteuerten Handhebel gesteuert.



Produktverwendungen


Anwendungen:

Die Verdichtung wäre effektiver, wenn diese Straßenwalze auf den meisten Baustellen außer auf weichem Boden, der zu viel Feuchtigkeit enthält, eingesetzt wird. Typische Einsatzgebiete der Walze sind Boden-, Sand-, Kies- und Asphaltverdichtungsstellen.


Kraftübertragung:

1. In die Walze ist ein wassergekühlter Einzylinder-Dieselmotor oder alternativ ein luftgekühltes Aggregat eingebaut. Die Abtriebsleistung des Motors wird über die Fliehkraftkupplung übertragen. Der Zweck der Kupplung besteht darin, einzukuppeln, wenn der Motor hochdreht, und auszukuppeln, wenn der Motor im Leerlauf läuft.

2. Die Trommel verfügt über eine eingebaute Kupplung, die die Kraft vom Motor auf die Trommel überträgt und Energie für die Vorwärtsbewegung der Trommel bereitstellt.

3. Die Hydraulikpumpe erzeugt Hydraulikdruck über den Hydraulikschlauch, der vom Öltank kommt. Der Druck wird in Drehmoment umgewandelt, um die Trommelwelle in Drehung zu versetzen und so vorwärts zu bewegen.

4. Die Fahrgeschwindigkeit der Vorwärts- oder Rückwärtsbewegung wird durch die Bewegung des Bedienhebels eingestellt.

5. Die Vibrationswirkung wird von der Vibrationseinheit erzeugt und übt eine Vibrationskraft zur Verdichtung auf den Boden aus.



Produktvergleich


Kleine Größe, einfach zu bedienen
VS
Großes Volumen, große Druckstraßenfläche



Fabrikbild


          
Fabrikneu
          
++
          
sauber und ordentlich
          
++
          
Ordentlich verpackt
          
++


Anwendungsszenariodiagramm



          
Schlammige Straße
          
++
          
Kopfsteinpflaster
          
++
          
Autobahn
          
++


Produktdetailpräsentation


          
Ordnen Sie es ordentlich an
          
++
          
ordentliche Teile
          
++
          
Nahaufnahme
          
++


Kundenbewertung


          
Tolle handgeführte Vibrationswalze, praxiserprobt  - Judy aus Türkiye
          
++


FRAGEN



FAQ
  • Was ist die durchschnittliche Vorlaufzeit?
    Für Muster beträgt die Vorlaufzeit ca. 7 Tage. Bei Massenproduktion beträgt die Lieferzeit 20–30 Tage nach Erhalt der Anzahlung. Die Lieferzeiten treten in Kraft, wenn (1) wir Ihre Anzahlung erhalten haben und (2) wir Ihre endgültige Genehmigung für Ihre Produkte haben. Wenn unsere Lieferzeiten nicht mit Ihrer Frist übereinstimmen, besprechen Sie bitte Ihre Anforderungen bei Ihrem Verkauf. In jedem Fall werden wir versuchen, Ihren Wünschen gerecht zu werden. In den meisten Fällen gelingt uns das.
  • Können Sie die entsprechende Dokumentation bereitstellen?
    Ja, wir können die meisten Unterlagen bereitstellen, einschließlich Analyse-/Konformitätszertifikate; Versicherung; Herkunft und ggf. weitere Exportdokumente.
  • Gibt es eine Mindestbestellmenge?
    Wie üblich basiert die Minibestellung auf 1 bis 50 Stück. Das unterschiedliche Produkt ist unterschiedlich.





Grundinformation
  • Jahr etabliert
    --
  • Unternehmensart
    --
  • Land / Region.
    --
  • Hauptindustrie
    --
  • Hauptprodukte
    --
  • Unternehmensrechtsarbeiter
    --
  • Gesamtmitarbeiter.
    --
  • Jährlicher Ausgabewert.
    --
  • Exportmarkt
    --
  • Kooperierte Kunden.
    --

Kontaktiere uns

Profitieren Sie von unserem konkurrenzlosen Wissen und unserer Erfahrung, wir bieten Ihnen den besten Anpassungsservice.

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Wenn Sie weitere Fragen haben, schreiben Sie uns, teilen Sie uns Ihre Anforderungen mit, wir können mehr tun, als Sie sich vorstellen können

Empfohlen

Sie werden alle nach den strengsten internationalen Standards hergestellt. Unsere Produkte haben Gunst von in- und ausländischen Märkten erhalten.
Sie exportieren jetzt in 500 Länder.

Senden Sie Ihre Anfrage

Wählen Sie eine andere Sprache
╳
English
O'zbek
Українська
svenska
Polski
dansk
русский
Português
한국어
français
Español
Deutsch
العربية
italiano
日本語
简体中文
繁體中文
Afrikaans
አማርኛ
Azərbaycan
Беларуская
български
বাংলা
Bosanski
Català
Sugbuanon
Corsu
čeština
Cymraeg
Ελληνικά
Esperanto
Eesti
Euskara
فارسی
Suomi
Frysk
Gaeilgenah
Gàidhlig
Galego
ગુજરાતી
Hausa
Ōlelo Hawaiʻi
हिन्दी
Hmong
Hrvatski
Kreyòl ayisyen
Magyar
հայերեն
bahasa Indonesia
Igbo
Íslenska
עִברִית
Basa Jawa
ქართველი
Қазақ Тілі
ខ្មែរ
ಕನ್ನಡ
Kurdî (Kurmancî)
Кыргызча
Latin
Lëtzebuergesch
ລາວ
lietuvių
latviešu valoda‎
Malagasy
Maori
Македонски
മലയാളം
Монгол
मराठी
Bahasa Melayu
Maltese
ဗမာ
नेपाली
Nederlands
norsk
Chicheŵa
ਪੰਜਾਬੀ
پښتو
Română
سنڌي
සිංහල
Slovenčina
Slovenščina
Faasamoa
Shona
Af Soomaali
Shqip
Српски
Sesotho
Sundanese
Kiswahili
தமிழ்
తెలుగు
Точики
ภาษาไทย
Pilipino
Türkçe
اردو
Tiếng Việt
Xhosa
יידיש
èdè Yorùbá
Zulu
Aktuelle Sprache:Deutsch